Азербайджан
Южная Африка

Бобан Николов

Бобан Николов (макед. Бобан Николов; родился 28 июля 1994 года в Штипе, Македония) — македонский футболист, полузащитник клуба «Шериф» и сборной Македонии.

Николов — воспитанник клуба «Брегалница» из своего родного города. В 2010 году он переехал в Румынию, где начал заниматься в Академии Георге Хаджи. В 2012 году Бобан подписал контракт с «Вииторулом». 8 марта 2013 года в матче против «Газ Метан» он дебютировал в чемпионате Румынии. 19 мая в поединке против «Стяуа» Николов забил свой первый гол за «Вииторул». Летом 2015 года контракт его контракт с румынским клубом истёк и Бобан на правах свободного агента вернулся на родину, подписав соглашение с «Вардаром». 23 августа в матче против «Младости» он дебютировал в чемпионате Македонии. 13 марта 2016 года в поединке против столичного «Младости» Николов забил свой первый гол за «Вардар». В составе клуба Бобан дважды выиграл чемпионат Македонии.

В начале 2018 года Николов перешёл в венгерский «Видеотон» (позже переименован в МОЛ Види). 24 февраля в матче против «Вашаша» он дебютировал в чемпионате Венгрии.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Boban Nikolov (english)

Бобан Николов Новости

8 декабря 2021
Обидчик Шахтера: Мы забили, потому что хорошо сыграли
Полузащитник "Шерифа" Бобан Николов - о драматичной концовке матча шестого тура Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера" (1:1). - Я очень рад за свою команду, за такой результат. Неважно, кто забил гол. Мы забили, потому что хорошо сыграли. Во втором тайме мы провели на их стороне поля минут 20-25. Мы шли вперед и совершенно не боялись "Шахтера", у которого отличные игроки и замечательный тренер, которого можно назвать вторым Гвардиолой, - цитирует Николова официальный сайт УЕФА.
7 декабря 2021
"Шахтер" упустил победу над "Шерифом" в Лиге чемпионов
В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на своем поле сыграл вничью с "Шерифом" со счетом 1:1. На 42-й минуте счет открыл Фернандо Педро, но в концовке встречи гостей от поражения спас Бобан Николов. "Шериф", набрав семь очков, занял третье место в группе D и продолжит выступления в Лиге Европы.
3 ноября 2021
Вернидуб надеется, что Шериф не повторит ошибок миланского матча
Главный тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб перед сегодняшним матчем Лиги чемпионов вынужден решать кадровые проблемы. Три игрока "Шерифа" из-за травм не сыграют с "Интером". Это полузащитники Бобан Николов и Мусса Киабу, а также нападающий Момо Янсане. Мышечное повреждение есть у Бруно, но бразилец готовится к матчу.