Южная Африка

Александр Клещенко

Александр Александрович Клещенко (2 ноября 1995, Владикавказ) — российский футболист, защитник «Кубани».

Клубная

С 2012 по 2013 играл за молодёжку «Алании», а также сыграл 1 игру в кубке России. С 2013 по 2014 выступал за клуб «Алания-Д» в первенстве ПФЛ, сыграл 17 матчей.

В августе 2014 перешёл в «Кубань», в сезоне 2014/15 сыграл 29 матчей и забил 3 гола за молодёжный состав.

В основном составе «Кубани» дебютировал 23 сентября 2015 в кубковом матче против «Шинника». 24 октября дебютировал в РФПЛ, выйдя на замену Сергею Ткачёву на 76-й минуте выездного матча против «Мордовии».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aleksandr Kleshchenko (english)

Александр Клещенко Новости

15 мая 2021
И Тобол отстает от Астаны
Чемпионская интрига в казахстанской Премьер-лиге постепенно сходит на нет. После 11-ти первых туров "Астана" уже на семь очков опережает ближайшего преследователя - "Тобол". Костанайцы обязаны были брать три очка в Шымкенте с "Ордабасы". Забив в середине второго тайма усилиями Самата Жарынбетова, за десять минут до конца игры "Тобол" еще получил и численное преимущество после удаления Александра Клещенко, однако вместо того, чтобы добить хозяев, гости потеряли очки после гола Еркебулана Тунгышбаева - 1:1.