Александер Сёрлот

Александер Сёрлот (норв. Alexander Sorloth; 5 декабря 1995, Тронхейм) — норвежский футболист, нападающий клуба «Реал Сосьедад» и сборной Норвегии.

Сын норвежского футболиста Йёрана Сёрлота, известного по выступлениям за «Русенборг» и сборную Норвегии.

Клубная Карьера

Воспитанник футбольного клуба «Стриндхейм», в составе которого занимался с пяти лет. В 2010 году перешёл в футбольную школу клуба «Русенборг». После трёх лет выступления за молодёжный состав «Русенборга», в июле 2013 года Сёрлот подписал однолетний профессиональный контракт с клубом. Дебютировал в матче отборочного раунда Лиги Европы против североирландского клуба «Крусейдерс», выходя на замену на 60-й минуте матча. Cвой первый гол забил уже спустя 12 минут после выхода на поле. «Русенборг» выиграл эту встречу со счётом 7:2.

В Типпелиге дебютировал 20 июля 2014 года в домашнем матче против «Согндал», где он заменил Александра Сёдерлунна на 60-й минуте матча. 13 октября 2014 года Сёрлот продлил свой контракт с клубом до 2016 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Alexander Sorloth (english)