Сегунда, 29 тур: Искупление

donbalon.ru, 2 марта 2022, 07:12
Победная серия 'Альмерии', первая виктория 'Мирандеса' Эчеберрии,

надежность 'Эйбара' и другие события в обзоре Сервантеса.

1. 'Альмерия' одержала 4 победу подряд. Но 'красно-белых' сопровождают не только результаты, но качество игры. Мощный старт против 'Фуэнлабрады' не застал врасплох гостей. На некоторое время им даже удалось отодвинуть игру от своих ворот благодаря серии угловых. Но появился Садик. Он цеплялся, как казалось, за уходящие мячи, настаивал, выигрывал дуэли и ассистировал Пучмалю в первом голе.

В этот момент Каррису снова получил травму, Мартос вошел в игру. И команда Пельисера воспользовалась замешательством хозяев и счет сравняла. Но второй тайм стал монологом 'красно-белых'. Команду возглавил Садик. Как итог он поучаствовал в 3 голах своей команды. Ассистировал на первый мяч, забил второй и сделал предпоследний пас на третий.

2. 'Мирандес' Эчеберрии начинает плодотворно работать и набирать очки. В нынешнем туре кастильцы обыграли кандидата на выход в Сегунду - 'Тенерифе'. Ключевым стал стартовый отрезок. На 35 минуте хозяева вели уже со счетом 2-0 благодаря индивидуализму великолепного Иманоля Гарсии. Он открыл счет в матче и сыграл ключевую роль во второй голевой атаке.

Два пропущенных мяча разбудили островитян. За ними осталась концовка первого тайма. Они прибавили, продвинулись вперед и одна из комбинаций привела к голу. Казалось бы, второй тайм станет жарким для 'Мирандеса'. Однако команда Эчеберрии знала, как обороняться. Стало еще проще, когда поле покинул Айтор Санс за прямую красную карточку.

3. В матче 'Уэски' и 'Ибицы' было все. Быстрые голы в первые 7 минут (Гольдар реализовал угловой, а гол Хоакина был рассмотрен на предмет возможного офсайда), меняющаяся постоянно ситуация: инициативой владели то гости, то хозяева. И в этом круговороте второй тайм стал ключевым. Мяч после удара Хуана Карлоса попал в штангу, зато Кристиан Эррера был точен, он воспользовался пасом Аппена. Реализация решила противостояние.

4. 'Сансе' Хаби Алонсо нарушил спокойствие в зоне вылета, одержав вторую победу подряд, на этот раз на 'Карлос Тартьере'. Первым тайм был вялым, медленным и скучным. Инициативил 'Реал Овьедо'. Астурийцы запомнились хорошими комбинациями на левом фланге при участии Борхи Санчеса и Моссы, а также Борхи Бастона.

После перерыва команды прибавили в активности. Тренеры произвели замены, а соперники стали обмениваться атаками. Но все решила заключительная пятиминутка. Сначала Валера реализовал пенальти. Затем 'Овьедо' остался в меньшинстве после удаления Карлоса Муньоса, виновника одиннадцатиметрового. Но и в неравных составах у хозяев был прекрасный шанс сравнять счет. Но Борха Бастон не сумел реализовать свой пенальти.

5. 'Луго' удалось вырвать ничью в игре с 'Лас-Пальмас'. Первый тайм выдался веселым и динамичным. Он завершился минимальной победой островитян (2-1). После перерыва обороты резко упали. Казалось, канарцы контролировали происходящее. У них было несколько хороших контратак, но ни одна из них не стала голом. За расточительность наказал 'Луго'. Крис Рамос поймал отскок и был точен.

6. Порой в матчах все решает класс исполнителей. 'Бургос' противостоял 'Эйбару' на 'Ипуруа'. В первом тайме кастильцы не уступали баскам и даже имели некоторые отрезки превосходства, однако первый же подход к воротам гостей завершился голом Бланко Лещука. Второй тайм стал повторением первого с той лишь разницей, что после того, как 'оружейники' отличились второй раз, они контролировали происходящее на поле, и соперник никак не тревожил их своими набегами.

7. Инфаркт могли словить болельщики, находящийся на 'Молиноне' во время дебютной встречи Марти. В первом тайме астурийцы решили сыграть в обороне, выжидая ошибки соперника и поплатились за собственную пассивность голом Жауме Грау. Он стал результатом углового.

Самым жарким выдался эндшпиль второго тайма. Сначала Начо Мендес увидел перед собой красную карточку. Но Вар отменил вердикт судьи. Затем 'Спортинг' сравнял счет благодаря удару Джуки. Мяч рикошетом от Кристиана Альвареса оказался в воротах. И все же последнее слово осталось за 'Сарагосой'. Иван Асон воспользовался серьезной ошибкой соперника. Его мяч стал победным.

8. 'Вальядолид' устроил казнь 'Аморебьете'. Баски конкурировали с бело-фиолетовыми лишь в начале второго тайма, и результатом их усилий стал гол лучшего бомбардира басков - Гурусеты. Остальные отрезки были во власти 'Вальядолида'. Кастильцы забили 5 голов. Особенно неистовствовал Серхио Леон, оформивший хет-трик. Команда Пачеты продолжает борьбу за прямой выход в Примеру.

9. Ничья на 'Санто-Доминго' не порадовала ни одну из команд. 'Понферрадина' — претендент на плей-офф Сегунды. Кроме того, кастильцы уходили на перерыв, ведя в счёте 2-0, но добытое преимущество удержать не смогли. Главной фигурой первой половины стал Риос Рейна. Он поучаствовал в обоих голах своей команд: ассистировал Эспиау и отличился сам. Зрители увидели олимпийский гол.

'Гончары' доминировали на поле первые 45 минут, но забивал соперник. Они стали ещё убедительнее после перерыва, и им удалось сравнять счёт благодаря голам в начале и конце таймов. Однако положение в таблице диктует: спастись можно, если выигрывать во всех играх.

10. 'Леганес' и 'Жирона' поделили очки. Соперники представили на суд публики конкурентный матч, в котором инициатива переходила из одних рук в другие. Итог — первый тайм закончился со счётом 1-1, второй 0-0. Хотя в эндшпиле встречи каталонцы могли вырвать победу, но Дани Хименес чудом справился с ударом Стуани. Таким образом, 'Леганес' не приблизился к первой части таблицы, а 'Жирона' не закрепила за собой 6 позицию.

11. Ничья 'Картахены' в 'Росаледе' — удача для 'черно-белых'. Им удалось сравнять счёт благодаря чилийке Окадзаки в эндшпиле встречи. 'Малага' прогрессировала и, возможно, заслуживала большего. Но пока приход Начо Гонсалеса не изменил ход вещей. 'Анчоусы' медленно приближаются к зоне вылета.

Результаты:

'Альмерия' 3-1 'Фуэнлабрада' Голы: Пучмаль, 31, Садик, 65, Соуза, 77 - Булдини, 36

'Мирандес' 2-1 'Тенерифе' Голы: Иманоль, 18, Камельо, 34 - Элади, 45+2

'Ибица' 2-1 'Уэска' Голы: Гольдар, 4, Эррера, 74 - Хоакин, 6

'Реал Овьедо' 0-1 'Реал Сосьедад Б' Гол: Валера (п), 87

'Лас-Пальмас' 2-2 'Луго' Голы: Мухика, 27, Аленде (а), 45 - Мойяно, 23, Крис Рамос, 89

'Эйбар' 2-0 'Бургос' Голы: Бланко, 3, Корпас, 57

'Спортинг' 1-2 'Сарагоса' Голы: Джука, 90+4 - Грау 25, Асон, 90+6

'Вальядолид' 5-1 'Аморебьета' Голы: Вайсман, 14, Леон, 19, 61, 71, Тухами, 87 - Гурусета, 54

'Алькоркон' 2-2 'Понферрадина' Голы: Сарфино, 46, Борха (п), 90+3 — Эспиау, 39, Риос Рейна, 43

'Леганес' 1-1 'Жирона' Голы: Касми, 42 — Мартинес, 36

'Малага' 1-1 'Картахена' Голы: Брандон, 54 — Окадзаки, 90+5

Главные новости

12 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Арсенала" Микель Артета выразил надежду, что "Манчестер Юнайтед" даст время его коллеге Эрику Тен Хагу. 12 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино прокомментировал возвращение в строй своего капитана Риса Джеймса. До выезда к "Ноттингем Форест" в субботу Джеймс не имел игровой практики на протяжении пяти месяцев. 12 мая 2024 fapl.ru Ассистент главного тренера "Манчестер Юнайтед" Стив Макларен сможет сохранить свою работу, даже если Эрик Тен Хаг будет уволен. 12 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг усомнился в понимании футбола людей, которые призывают к его увольнению. 12 мая 2024 fapl.ru В воскресенье, 12 мая, поединком "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала" продолжится 37-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этого матча. 12 мая 2024 terrikon.com Донецкий Шахтер завоевал 11-й титул чемпиона Украины за последние 15 лет. Всего же в активе горняков 15 побед - на одну меньше, чем у киевского Динамо. 12 мая 2024 terrikon.com Мадридскому Реалу хватит оставшихся матчей Ла Лиги, чтобы установить еще один клубный рекорд. Первый уже состоялся в субботу. 12 мая 2024 terrikon.com Голкипер Кейлор Навас объявил о своем решении покинут Пари Сен-Жермен по окончании нынешнего сезона. - Каждая секунда, проведенная на Парке де Пренс, была прекрасной. 12 мая 2024 terrikon.com Определены 17 участников основного этапа Лиги чемпионов сезона 2024-25. Напомним, что со следующего сезона формат самого популярного еврокубкового турнира претерпит изменения: на смену групповому турниру придет соревнование, в котором 36 команд будут классифицироваться в общей турнирной таблице. 12 мая 2024 terrikon.com Милан сумел прервать безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча, и в поединке 36-го тура разгромил на своем поле Кальяри - 5:1. 12 мая 2024 footballhd.ru 'Милан' разгромил 'Кальяри' 'Россонери' забили сопернику 5 мячей. 12 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Динамо Александр Шовковский подвел итог матча против Шахтера. Напомним, что победа в очном противостоянии (1:0) позволила горнякам завоевать 15-й чемпионский титул. 12 мая 2024 terrikon.com Ньюкасл в субботу сыграл последний домашний матч в чемпионате Англии сезона 2023-24. "Сороки" принимали Брайтон и довольствовались ничейным результатом - 1:1, что существенно понижает их шансы в борьбе за пятое место турнирной таблицы АПЛ. 12 мая 2024 footballhd.ru Ройс может стать одноклубником Месси, 'ПСЖ' хочет подписать звезду 'Наполи', Модрич определился со своим будущим Главные новости и материалы на FootballHD за субботу, 11 мая. 12 мая 2024 terrikon.com Манчестер Юнайтед уже давно не претендует на титул, но свою лепту в борьбе лидеров внести может. А именно - помешать Арсеналу и дальше оказывать давление на Манчестер Сити. 12 мая 2024 terrikon.com Донецкий Шахтер стал 15-кратным чемпионом Украины. Напомним, что первый титул горняки завоевали чуть более 20-ти лет назад - в 2002-м году. 11 мая 2024 fapl.ru Наставник "Челси" Маурисио Почеттино уточнил комментарии насчет своего будущего. Перед выездом к "Ноттингем Форест" Почеттино дал понять, что устал от многомесячных слухов насчет своего возможного увольнения. 11 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Кристал Пэлас" Оливер Гласнер останется на "Селхерст Парк", несмотря на интерес со стороны "Баварии". 11 мая 2024 fapl.ru "Челси" укрепил свои шансы на попадание в еврокубки, одержав победу 2:3 в гостях у "Ноттингем Форест". В стартовый состав "лесников" на этот матч вернулся Мусса Ниакате, заменив Энтони Элангу. 11 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола в шутку назвал своего защитника Йошко Гвардиола "лучшим вингером на планете". 11 мая 2024 fapl.ru Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола доволен, что его команда победила "Фулхэм" и сохранила инициативу в чемпионской гонке Премьер-Лиги. 11 мая 2024 fapl.ru "Тоттенхэм" прервал свою серию из четырех поражений подряд и, одержав волевую победу над "Бернли" со счетом 2:1, проводил команду Венсана Компани назад в Чемпионшип. 11 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино признал, что неопределенность с его будущим мешает его работе. Последние месяцы пресса непрерывно спекулирует насчет возможного увольнения Почеттино, называя Жозе Моуриньо, Томаса Тухеля и Рубена Аморима в качестве его возможных сменщиков. 11 мая 2024 fapl.ru Наставник "Ньюкасла" Эдди Хау уверен, что его клуб сохранит полузащитника Бруно Гимараэса и нападающего Александера Исака. 11 мая 2024 fapl.ru "Манчестер Сити" сокрушил на выезде "Фулхэм" со счетом 0:4, приблизившись к четвертому подряд титулу Премьер-Лиги. 11 мая 2024 fapl.ru Наставник "Тоттенхэма" Анге Постекоглу заявил, что "шпоры" не являются клубом Лиги Чемпионов. "Тоттенхэм" проиграл все четыре последних матча в Премьер-Лиге и теперь сохраняет только математические шансы потеснить "Астон Виллу" с четвертого места. 11 мая 2024 fapl.ru Полузащитник "Арсенала" Жоржиньо призвал свой клуб предложить новый контракт главному тренеру Микелю Артете. Накануне "Арсенал" объявил, что Жоржиньо заключил с клубом новый контракт. 11 мая 2024 fapl.ru "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии сделает предложение о покупке нападающего "Тоттенхэма" Ришарлисона грядущим летом. 11 мая 2024 fapl.ru Легенда "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл считает, что победа в финале Кубка Англии 25 мая может стать катализатором дальнейших успехов клуба с "Олд Траффорд". 11 мая 2024 terrikon.com В центральном матче второй части сезона Украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер обыграл киевское Динамо - 1:0. Благодаря этой победе горняки в 15-й раз завоевали титул чемпионов Украины.
Сегодня в 10:30